«Moscow BikeTrial’s School» Детская юношеская школа велотриала.

Цели:

  • обучение детей и юношей;
  • достижение спортивных результатов.

В школу велотриала принимаются мальчики и девочки, достигшие 10 лет. Если в наличие страстное желание подростка и его родителей, а также позволяет физическое развитие можно начинать заниматься велоспортом и в более раннем возрасте. Любовь к велосипедному движению и желание научиться хорошо владеть велосипедом не имеет ограничений по возрасту.

Воспитанники велошколы относятся к категории "Группа начальной подготовки". Обучение в спортивной школе рассчитано на 4 года. Ученики разделены на четыре класса по возрасту и по уровню подготовки. Переходными экзаменами являются выполнение внутренних нормативов и места, занятые на велосипедных соревнованиях.

  • 1-й класс - до 11 лет включительно.
  • 2-й класс - до 13 лет.
  • 3-й класс - до 15 лет.
  • 4-й класс - до 18 лет.

Девушки принимаются без каких либо ограничений.

Велосипедный триал, молодой и новый для России вид экстремального спорта. Это сложно-координационная дисциплина велоспорта маунтинбайка (МТВ). Все методики экспериментальные. В систему подготовки входят:

  • Теоретический курс.
  • Техника безопасности. Системы страховки.
  • Кроссовая подготовка. Лыжные кроссы.
  • Велосипедная кроссовая подготовка. Кросс-кантри.
  • Специальная физическая подготовка.
  • Общая физическая подготовка.
  • Плавание. Прыжки в воду.
  • Гимнастика и акробатика.
  • Функциональная велосипедная подготовка.
  • Подготовка к соревнованиям. Тактико-техническая подготовка.
  • Психологическая подготовка.

В холодное и ненастное время года ученики на велосипедах занимаются в помещении по адресу ул. Ибрагимова д. 30, в прекрасном манеже, на разнообразных искусственных препятствиях-тренажёрах.  

Здесь же проходят занятия в бассейне и в тренажёрном зале.

Реклама: Согласитесь, что для электронной книги POCKETBOOK ремонт вполне оправдан.